村上サッカークラブ

千葉県八千代市サッカー協会4種所属のサッカークラブ

2007-2008年生まれ

千葉北招待(6年生)順位トーナメント

2019/08/04(日)愛国学園第二グラウンドにて行われた千葉北招待の順位トーナメントに参加しました。試合形式は8人制(15-5-15)・参加選手 イツキ、オウタロウ、カケル、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ…

千葉北招待(6年生)予選リーグ

2019/08/03(土)作新小学校にて行われた千葉北招待の予選に参加しました。試合形式は8人制(15-5-15)・参加選手 イツキ、オウタロウ、カケル、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ 予選リーグ①vs ア…

美浜カップ(6年生)順位リーグ

2019/07/28(日)幸町子供広場にて行われた美浜カップの順位リーグに参加しました。試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ、5年ジンセイ ①vs 市原ユナイテッド 1…

美浜カップ(6年生)予選リーグ

2019/07/27(土)真砂5小にて行われた美浜カップの予選に参加しました。試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、オウタロウ、カズマ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 宮野木SC 0-11 ②vs 市川中央リトルキッ…

根郷カップ(6年生)

2019/06/15(土)岩名球技場にて行われた根郷カップに参加しました。試合形式は8人制(15-5-15)・参加選手 イツキ、カケル、カズシ、カズマ、ケンスケ、ショウタロウ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ、5年ジンセイ ①vs 日吉台SC 0-10②vs FC根郷 B 0-…

U-12サッカーリーグin千葉 前期第5節(6年生)

2019/06/09(日)村上小学校にてU-12サッカーリーグin千葉 前期第5節が行われました。試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、カケル、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 作草部FC 1-1…

U-12サッカーリーグin千葉 前期第4節(6年生)

2019/06/02(日)三里塚グランドにてU-12サッカーリーグin千葉 前期第4節が行われました。試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、カケル、カズシ、カズマ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs SCアレグラッソ君津 …

練習試合(6年生)

2019/05/19(日)村上小学校にて練習試合を行いました。 試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、ケンスケ、コウキ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 町田JFC 0-4 レオ、タイシ②vs 町田JFC 0-8 ケンスケ…

U-12サッカーリーグin千葉 前期第3節(6年生)

2019/05/12(日)桜井運動場にてU-12サッカーリーグin千葉 前期第3節が行われました。試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、カケル、カズシ、カズマ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs フロインツ 0-5 対戦…

U-12サッカーリーグin千葉 前期第2節(6年生)

2019/05/05(日)千葉市立千草台東小学校にてU-12サッカーリーグin千葉 前期第2節が行われました。試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、カケル、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 三…

U-12サッカーリーグin千葉 前期第1節(6年生)

2019/04/28(日)エクサス市原グラウンドにてU-12サッカーリーグin千葉 前期第1節が行われました。試合形式は8人制(20-5-20)・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ、ジンセイ、マサ…

練習試合(6年生)

2019/04/14(日)村上小学校にて練習試合を行いました。 試合形式は8人制(15-2-15)・参加選手 イツキ、カケル、カズシ、カズマ、ケンスケ、コウキ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 千城台FC 2-2 レオ、タイシ②vs 千城台FC …

練習試合(5年生)

2018/12/16(日)佐倉小学校にて白銀T-REX様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 七栄FC 1-0 リヒト ②vs アックス 0-3 ③v…

ゼビオリーグ(5年生)

2018/12/15(土)上高野グラウンドにてゼビオリーグが行われました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ ①vs ソレイユ明青 ラテール 0-0 ②vs ソレイユ明…

大和田カップ(5年生)

2018/12/8(土)萱田グラウンドにて大和田カップに参加しました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ 予選リーグ ①vs エスフェローザ八千代 B 0-4 ②vs 大…

大和田カップ(5年生)

2018/12/8(土)萱田グラウンドにて大和田カップに参加しました。試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ 予選リーグ①vs エスフェローザ八千代 B0-4 ②vs 大和田F…

フェアプレーカップ(5年生)

2018/11/23(金)三里塚グラウンドにてフェアプレーカップに参加しました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 5年生:イツキ、オウタロウ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト 4年生:オギ、カイト ①vs アミカルSC…

ゼビオリーグ(5年生)

2018/11/3(月)佐倉小学校にてゼビオリーグが行われました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ ①vs エストゥーロ ホワイト 0-0 ②vs エストゥーロ レッ…

ゼビオリーグ(5年生)

2018/10/28(日)村上小学校にてゼビオリーグを行いました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、レオ ゼビオリーグ ①vs ユーカリが丘SC A 0-…

練習試合(5年生)

2018/10/27(土)岩名運動公園球技場にて志津FC様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 志津FC 1-2 ユウダイ ②vs 都…

ブラックイーグル杯(5年生)

2018/10/21(日)淑徳大学更科グラウンドにてブラックイーグル杯に参加しました。 試合形式は8人制(15-2-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 幕張西 0-2 ②vs 中志津F…

練習試合(5年生)

2018/10/20(土)市原市文化の森にて市原ユナイテッド様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15) ・参加選手 イツキ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、レオ ①1 – 0 ケンスケ ②1 – 1 レオ ③0 – 0…

四街道市コミュニティサッカー大会(5年生)

2018/10/8(月)四街道総合グラウンドにて四街道市コミュニティサッカー大会が行われました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 イツキ、オウタロウ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、…

練習試合(5年生)

2018/9/1(土)長生郡長柄町のアルビンスポーツパークにてレッドグランパス茂原FC様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は5人制(10分1本:フットサルルール) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョ…

練習試合(5年生)

2018/8/5(日)八千代市総合グラウンドにてFC高津様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15分1本) ・参加選手 イツキ、オウタロウ、カケル、カズシ、カズマ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ ①vs FC高津 …

練習試合(5年生)

2018/7/7(土)村上小学校にて千城台FCさんを招いての練習試合を行いました。 試合形式は8人制(15分-5-15,20分1本,20分1本,15分1本) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リョウスケ、レオ ①vs 千城台FC 1…

練習試合(5年生)

2018/7/1(日)佐倉小学校にて白銀T-REX様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15分1本) ・参加選手 イツキ、オウタロウ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、タイシ、ユウダイ、リョウスケ、レオ ①vs 白銀T-REX 2 – 1 ユウダイ、レオ ②…

練習試合(5年生)

2018/6/23(土)岩名運動公園球技場にて白銀T-REX様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15-5-15x2,15x5) ・参加選手 イツキ、オウタロウ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リョウスケ、レオ ①vs 白銀T-REX 0 – 5 ②v…

布佐ペンギン杯(5年生)

2018/6/2(土)我孫子市立布佐南小学校にて布佐ペンギン杯に参加しました。 試合形式は8人制(15-3-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs トリプレッタ 0 – 8 ②vs 大和田…

5ブロック 八千代市支部予選(5年生)

2018/5/5(土)萱田グラウンドにて5ブロック 八千代市支部予選に参加しました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 カケル、カズシ、カズマ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 大和田FCアズーリ 0 – 1 ②vs エスフェローザ…

© 村上サッカークラブ