村上サッカークラブ

千葉県八千代市サッカー協会4種所属のサッカークラブ

2018年度卒業生

足立区招待(6年生)

3月21日(木)祝 足立区招待 19名参加 トーナメント戦 0-1ヴェルメリオ 1回戦敗退!!! フレンドリーマッチ 1-0 クリアージュ

船橋招待(決勝リーグ)(6年生)

3月16日(土)17日(日) 船橋招待決勝リーグ レッド 決勝ラウンドーDブロック 1-4 船橋トレセンブルー 5-1 八栄FC 1-3 レイソルTOR 決勝ラウンドー3位リーグ 1-2 Wings 2-3 Jrチャンプ

酒々井町長杯(6年生)

3月3日(日) 酒々井町長杯 ブルー トーナメント戦 1回戦 0-0 成田SSS PK戦 勝利 2回戦 0-2 ユーカリが丘 2回戦敗退!!!

TM(6年生)

2月24日(日)印西さん、滝野さんTM VS 印西FCホワイト 0-1 0-0 1-1 VS 滝野FC 0-2 2-0 1-1

船橋招待(予選)

2月23(土)船橋招待 レッド 予選 3-0 ファンタジスタ 2-1 高島平 1位決定戦 1-0 船橋KSC 3月16日(土)17日(日)に行われる決勝リーグ進出!!!

印西コスモス杯(6年生)

2月16日(土)印西コスモス杯 ブルー 予選 0-2 印西FC ホワイト 0-6 エステレーラSC 0-20 ミナトSC 予選敗退!!!

KFC杯(6年生)

2月16日(土)17日(日)KFC杯 レッド 予選 2-1 FC幕西 2-0 日吉台SC 1位通過 決勝トーナメント 1-0 大森SC 0-0 エスフェローザ八千代 B PK戦 5-4 決勝戦 0-6 エスフェローザ八千代 A 準優勝!!!

U-12 後期リーグ

✰村上SC レッド 9月23日 10-0 銚子SSS 4-0 大和田アズーリ 10月7日 3-0 FC根郷 後期リーグ7勝1分リーグ1位 11月4日決勝トーナメント1回戦 ✰村上SC ブルー 9月23日 0-13 ポカルス 0-12 市原ユナイテッド 10月6日 0-1…

八千代オープン

1月12(土)13日(日)八千代オープン レッド 予選 3-0 エステレーラ印西 2-0 エストゥ―ロ八千代 1位通過 1位トーナメント 1-0 エスフェローザ八千代 4-0 大和田FC 見事優勝!!!

ピーナッツ杯

1月6日(日)ピーナッツ杯 ブルー 予選 0-1 千城台FC 4-0 アブレイズ千葉SC 予選敗退!!!

CTC(レッド)

12月16日(日)レッドCTC1回戦 1-1 バディー千葉 PK戦 2-3 初戦敗退!!!

CTC(ブルー)

12月9日(日)ブルー CTC1回戦 0-4 南行徳FC 初戦敗退!!!

MSS香澄招待

12月1日(土)2日(日)MSS香澄招待 レッド 予選 2-0 茅ヶ崎小和田FC(神奈川) 0-2 秋津SC 5-1 美浜コパソル 2位リーグ 2-0 向山イレブン 5-0 鷺沼SC 6-0 子安SSS 2位リーグ優勝!!!

新勝寺杯

12月1日(土)新勝寺杯 リーグ戦 0-9 水郷 0-10 成田SSS 0-7 白銀T-REX 4位トーナメント 0-5 FC高津

ピースカップ(6年生)

11月18日(日)ピースカップ 0-1 成田SSS 0-2 光J 予選敗退!!!

市民大会(6年生)

11月10日八千代市市民大会 決勝トーナメント 1-0 エスフェローザ八千代 B 3-0 大和田セレソン 決勝戦 2-1 エスフェローザ八千代 A 優勝!! 2年連続2連覇!!!

U-12 決勝トーナメント

11月4日全少、決勝トーナメント1回戦!!! 0-1 印西FC イエロー 4月から戦ってきた全少終わってしまいました。

BBQ(6年生)

10月21日(日)練習終了からのBBQ!!!

市民大会(6年生)

10月14日 八千代市市民大会(予選) ☆村上SC ブルー VS スポルト八千代イエロー VS エスフェローザ八千代B 2連敗!!! ☆村上SC レッド VSエストゥ―ロ八千代 VSスポルト八千代ホワイト 1勝1分予選1位通過!!!

U-12 後期リーグ

9月16日(日) ✰村上レッド 3-2 中志津SC 6-0 エクサスSC

TM(6年生)

9月15日(土)おゆみ野さんにご招待頂き、FCフレンズさんと藤崎SCさんでTMを行いました。

U-12 後期リーグ

9月9日 第2節 ✰村上SC レッド 0-0 辰巳台FC 1-0 作新SC ✰村上SC ブルー 1-3 SOLVENTO市原FC 0-9 VOLARE FC

U-12 後期リーグ

9月2日(日)U-12後期リーグが始まりました。 ✰村上SC レッド 4-0 南房総館山コスモTFC 2-0 鷹SC ✰村上SC ブルー 1-0 小中台FCディサフィア 1-14 子安SSC

習志野招待(6年生)

8月25日(土)9月1日(土)習志野招待に参加してきました。 1次トーナメント 5-1 実籾マリンスターズ 3-1 ちはら台SC 2連勝!!! 2次トーナメント 1-2 夏見FC 2次トーナメント1回戦敗退!!!

志津招待(6年生)

8月18(土)19(日)志津招待に参加してきました。 予選 4-0 FC根郷 1-1 高野山SSS 1-1 千代田FC 1勝2分け決勝トーナメントへ!!! 1-1 白井富士FC PK 4-2 1-4 FCウイングス 準決勝で敗退しましたが、見事3位!!!

村上杯(6年生)

8月11日(土)12日(日)、村上主催の村上杯が行われました。 ✰村上SC ブルー VS 向山イレブン VS FC西新井 2敗で3位トーナメントへ!!! 0-5 大和田SC 初戦敗退!!! ✰村上SC レッド VS 上本郷SSS VS FC根郷 2勝で1位ト…

千葉北招待(6年生)

8月4日(土)5日(日)千葉北招待に参加してきました。 予選 0-0 FCとんぼ(東京) 6-0 作新SC 得失点1の差!!! 3位、4位決定戦!!! 3-0 プログレッソ(埼玉) 無失点!!! 3位トーナメントへ!!! 1-0 ロッソSC(神奈川) …

波崎合宿(6年生)

7月14日(土)15日(日)16日(月)波崎合宿!!!

酒々井サマーカップ(6年生)

7月8日(日)酒々井さんにご招待頂き酒々井サマーカップに参加してきました。 0-4 七栄FC ホワイト 0-2 FC ボレイロ成田 1-1 成田 SSS 2-1 就女チーム

TM(6年生)

7月7日(土)5,6年生合同で千城台さんをお招きしてTMを行いました。 15分ハーフ 2-0 20分1本 2-0 2-0 3-0

© 村上サッカークラブ