村上サッカークラブ

千葉県八千代市サッカー協会4種所属のサッカークラブ

リヨンカップ(4年生)

リヨンカップ(4年生) 2月23日(土) 晴れ 中台運動公園 リョウマ、カイト、グンジ、ユウセイ、ビンス、ジンセイ、ハルト、ショウ、リョウジ、マサ、オギ リヨンカップに参加してきました。 ①FC高津 ✕0-4 ②ソレイユ明青(フレンドリー) ③水郷SSS(フレンド…

印西コスモス杯(6年生)

2月16日(土)印西コスモス杯 ブルー 予選 0-2 印西FC ホワイト 0-6 エステレーラSC 0-20 ミナトSC 予選敗退!!!

KFC杯(6年生)

2月16日(土)17日(日)KFC杯 レッド 予選 2-1 FC幕西 2-0 日吉台SC 1位通過 決勝トーナメント 1-0 大森SC 0-0 エスフェローザ八千代 B PK戦 5-4 決勝戦 0-6 エスフェローザ八千代 A 準優勝!!!

U-12 後期リーグ

✰村上SC レッド 9月23日 10-0 銚子SSS 4-0 大和田アズーリ 10月7日 3-0 FC根郷 後期リーグ7勝1分リーグ1位 11月4日決勝トーナメント1回戦 ✰村上SC ブルー 9月23日 0-13 ポカルス 0-12 市原ユナイテッド 10月6日 0-1…

第27回コスモス杯(4年生)

第27回コスモス杯(4年生) 1月19日(土) 晴れ 本埜スポーツプラザ ハルト、ショウ、グンジ、リョウジ、リョウマ、カノ、トワ、エイタ、ジン、シュンタロウ、イブキ、シュウト、アンナ コスモス杯に参加してきました。 ①印西FCイエロー ✕0-16 ②滝野FC △1-1…

第4回高津杯(4年生)

第4回高津杯 高津杯に参加してきました。 予選リーグ 1月19日(土) 晴れ 総合グラウンド ジンセイ、ミウ、マサ、オギ、カイト、ビンス、ユウセイ、リンク、リュウジ、レン、カンタ、アラシ ①カナリーニョFC ✕0-2 ②北習志野FC ✕0-3 順位トーナメント 1月26日…

八千代オープン

1月12(土)13日(日)八千代オープン レッド 予選 3-0 エステレーラ印西 2-0 エストゥ―ロ八千代 1位通過 1位トーナメント 1-0 エスフェローザ八千代 4-0 大和田FC 見事優勝!!!

ピーナッツ杯

1月6日(日)ピーナッツ杯 ブルー 予選 0-1 千城台FC 4-0 アブレイズ千葉SC 予選敗退!!!

CTC(レッド)

12月16日(日)レッドCTC1回戦 1-1 バディー千葉 PK戦 2-3 初戦敗退!!!

練習試合(5年生)

2018/12/16(日)佐倉小学校にて白銀T-REX様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 七栄FC 1-0 リヒト ②vs アックス 0-3 ③v…

ゼビオリーグ(5年生)

2018/12/15(土)上高野グラウンドにてゼビオリーグが行われました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ ①vs ソレイユ明青 ラテール 0-0 ②vs ソレイユ明…

CTC(ブルー)

12月9日(日)ブルー CTC1回戦 0-4 南行徳FC 初戦敗退!!!

大和田カップ(5年生)

2018/12/8(土)萱田グラウンドにて大和田カップに参加しました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ 予選リーグ ①vs エスフェローザ八千代 B 0-4 ②vs 大…

大和田カップ(5年生)

2018/12/8(土)萱田グラウンドにて大和田カップに参加しました。試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ 予選リーグ①vs エスフェローザ八千代 B0-4 ②vs 大和田F…

リヨンリーグ最終節(4年生)

リヨンリーグ最終節(4年生) 11月25日(日) 晴れ 村上小学校 11名(ジンセイ、マサ、オギ、カイト、ビィンス、リョウジ、グンジ、ユウセイ、リョウマ、ミウ、ショウ) リヨンリーグの最終節に参加しました。 8人制 15-5-15 ①ソレイユ明青 ☓0-2 ②FC根郷 ☓0-…

中志津杯(4年生)

中志津杯(4年生) 11月17日(土) 晴れ 南志津小学校 10名(ジンセイ、マサ、オギ、カイト、ビィンス、リョウジ、グンジ、ユウセイ、リョウマ、リュウジ) 中志津杯に参加してきました。 8人制 15-5-15 ①中志津FC ☓0-4 ②谷津SC ☓0-4 2敗で予選リーグ敗退と…

MSS香澄招待

12月1日(土)2日(日)MSS香澄招待 レッド 予選 2-0 茅ヶ崎小和田FC(神奈川) 0-2 秋津SC 5-1 美浜コパソル 2位リーグ 2-0 向山イレブン 5-0 鷺沼SC 6-0 子安SSS 2位リーグ優勝!!!

新勝寺杯

12月1日(土)新勝寺杯 リーグ戦 0-9 水郷 0-10 成田SSS 0-7 白銀T-REX 4位トーナメント 0-5 FC高津

フェアプレーカップ(5年生)

2018/11/23(金)三里塚グラウンドにてフェアプレーカップに参加しました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 5年生:イツキ、オウタロウ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト 4年生:オギ、カイト ①vs アミカルSC…

ピースカップ(6年生)

11月18日(日)ピースカップ 0-1 成田SSS 0-2 光J 予選敗退!!!

市民大会(6年生)

11月10日八千代市市民大会 決勝トーナメント 1-0 エスフェローザ八千代 B 3-0 大和田セレソン 決勝戦 2-1 エスフェローザ八千代 A 優勝!! 2年連続2連覇!!!

U-12 決勝トーナメント

11月4日全少、決勝トーナメント1回戦!!! 0-1 印西FC イエロー 4月から戦ってきた全少終わってしまいました。

ゼビオリーグ(5年生)

2018/11/3(月)佐倉小学校にてゼビオリーグが行われました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ ①vs エストゥーロ ホワイト 0-0 ②vs エストゥーロ レッ…

ゼビオリーグ(5年生)

2018/10/28(日)村上小学校にてゼビオリーグを行いました。 試合形式は8人制(15-5-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、レオ ゼビオリーグ ①vs ユーカリが丘SC A 0-…

練習試合(5年生)

2018/10/27(土)岩名運動公園球技場にて志津FC様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 志津FC 1-2 ユウダイ ②vs 都…

リヨンリーグ(4年生)

リヨンリーグ(4年生) 10月21日(日) 曇り 冨里市立日吉台小学校 8名(マサ、オギ、カイト、ビィンス、リョウジ、グンジ、ユウセイ、リョウマ) リヨンリーグに参加してきました。 水郷SSS ☓0-1 今日は、先々週、先週の大会での積極的なプレーが見られませ…

ブラックイーグル杯(5年生)

2018/10/21(日)淑徳大学更科グラウンドにてブラックイーグル杯に参加しました。 試合形式は8人制(15-2-15) ・参加選手 イツキ、カズシ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ショウタロウ、ソウゴ、タイシ、リヒト、リョウスケ、レオ ①vs 幕張西 0-2 ②vs 中志津F…

練習試合(5年生)

2018/10/20(土)市原市文化の森にて市原ユナイテッド様主催の練習試合に参加しました。 試合形式は8人制(15) ・参加選手 イツキ、カズマ、キコユ、ケンスケ、ソウゴ、タイシ、ユウダイ、リヒト、リョウスケ、レオ ①1 – 0 ケンスケ ②1 – 1 レオ ③0 – 0…

BBQ(6年生)

10月21日(日)練習終了からのBBQ!!!

市民大会(6年生)

10月14日 八千代市市民大会(予選) ☆村上SC ブルー VS スポルト八千代イエロー VS エスフェローザ八千代B 2連敗!!! ☆村上SC レッド VSエストゥ―ロ八千代 VSスポルト八千代ホワイト 1勝1分予選1位通過!!!

© 村上サッカークラブ